IMG 20200522 070133С 20 мая 2020 года на Портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru появилась возможность подачи заявления на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на детей от 3 до 7 лет.
 
На конец рабочего дня 21.05.2020 в управление поступило 115 заявлений от граждан, по ним уже начата процедура обработки и направления межведомственных запросов.
Обращаем ваше внимание на следующие важные моменты:
 
В мобильной версии Портала наши услуги не доступны, поэтому необходимо пользоваться компьютером или ноутбуком. Со смартфона также можно подать заявление, только делать это нужно не со скаченного в Плей Маркете приложения, а с интернет браузера (нами протестирована возможность подачи заявления в Яндекс браузере смартфона). 
 
Услугу можно найти в разделе "Полулярные услуги" название услуги "Ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет". Если по какой-то причине Вы не видите этот раздел Портале , то вы можете воспользоваться универсальным поиском услуг, набрав там фразу "от трех до семи" и нажать кнопку поиск. 
 
Заполнение формы заявления доступно только зарегистрированным пользователям (как регистрироваться на Портале мы публиковали на сайте нашего управления в разделе "Вопросы-ответы").
 
Все поля формы заявления необходимо заполнять по документам, для этого Вам понадобится:
  • паспорт и СНИЛС заявителя;
  • паспорт и СНИЛС супруга(и);
  • свидетельсво о заключении брака (если родители состоят в зарегистрированном браке);
  • свидетельсва о рождении и СНИЛСЫ несовершеннолетних детей.
Внимание! На каждого члена семьи заполняются данные о документах удостовяряющих личность (по паспорту или свидетельству о рождении). Представление недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в назначении ЕДВ от 3 до 7 лет.