Согласно постановлению губернатора Амурской области от 27.12.2007 № 693 было создано государственное бюджетное учреждение «Центр социальных выплат и услуг министерства социальной защиты населения Амурской области по г. Благовещенску и Благовещенскому району»., в соответствии с постановлением губернатора Амурской области от 01.12.2008 № 465 «О переименовании государственных бюджетных учреждений министерства социальной защиты населения Амурской области -центров социальных выплат и услуг», данное учреждение было переименовано в государственное бюджетное учреждение - управление социальной защиты населения по г. Благовещенск и Благовещенскому району.

В октябре 2011 года распоряжением Правительства Амурской области от 06.10.2011 № 127-р в результате изменения типа государственного бюджетного учреждения было создано Государственное казенное учреждение Амурской области - управление социальной защиты населения по г. Благовещенск и Благовещенскому району.

Устав ГКУ АО "Благовещенское УСЗН" (скачать)

Правила внутреннего трудового распорядка (скачать)

Коллективный договор (скачать)

Положение о попечительском совете (скачать)